Автомобиль трогаясь с места и двигаясь равноускоренно, за пятую секунду движения проходит 18 м. определите ускорение автомобиля и путь, пройденный им за пять секунд?

Если можно, то подробно ...

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:47
    0
    U=at S=Ut+at^2/2 18=Ut+at^2/2 2S=2UT+at^2 При t=1 2S=2U+a

    U=4a S=8a+a S=9a 36=9a a=6 S=at^2/2 S=6*5^2/2=75