Зная, что плотность железа равна 7,8 г/см3, найдите длину ребра железного куба, если его масса равна 975 г

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:39
    0
    масса=плотность*объём

    объём равен 975/7.8=125 см3 (кубических)

    объём равен = а*а*а, где а=сторона (ребро)

    а=5 см