1.

Определите

скорость ядра массой 5 кг, вылетающего из пушки массой 100 кг, если скорость

отдачи пушки 3,6 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:23
    0
    Скорость отдачи найдем из закона сохранения импульса

    m*V = M**U

    V = M*U/m = 200*1/5=20 м/с

    U=3,6 км/ч=1 м/с - скорость пушки