Из пушки массой 400 кг выстрелили снарядом массой 5 кг, который имел скорость 600 м/с. Какова скорость отдачи пушки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:15
    0
    M1*V1 = (m1-m2) * V2

    V2=m1*V1/m1-m2=5*600/400-5=7,59 м/с