Тело падает с высоты 100 м. Найти время падения и конечную скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:58
    0
    Решение:

    a=g=10 м/с2

    2s=at2

    t2=2s/а

    t=корень (2*100/10) = 4,5 с

    v=v0+at

    v=0+10*4,5=45 м/с