Чему равно сопротивление 100 м медного провода с поперечным сечением 2 мм2?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:48
    0
    По таблице находим удельное сопротивление меди p=1,7*10^-2 Ом*мм2/м

    R=p*L/s=1,7*10^-2*10^2/2=0,85 Ом