Какое давление производит на землю стальная колонна высотой 5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:13
    0
    p=F/S, где F-сила давления в нашем случае, это mg, S - площадь. m=V*po (po-плотность мрамора) V=S*h, следовательно, p=mg/S=V*po*g/S=S*h*g*po/S=h*po*g = 5*9.8*2700=132.3 (кПа)