Какое давление производит на землю мраморная колонна высотой 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:17
    +1
    смотри, давление = плотность вещества * же*высоту, а значит

    давление = 2700*10*10 = 27*10 в 4 степени = 270 кПа

    ответ: 270 кПа.