Бык бежит со скоростью 34 км/ч, а испуганный человек со скоростью 600 м/мин. Кто из них победит в забеги на стометровку?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:44
    0
    34 км/ч=34*1000/60=566,7 м/мин бык

    tчеловека=100/600=0,167 мин

    tбыка=100/566,7=0,176 мин

    0,167 мин<0,176 мин

    tчеловека
    Из этого следует что человек быстрее пробежит 100 метров