Разьярённый бык бежит со скоростью 34 км/ч, а сильно испуганный человек - 600 м/мин. Кто из них победит в забеге на 100 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:09
    0
    дано:

    V1=34 км/ч=9,44 м/с

    V2=600 м/мин=10 м/с

    S=100 м

    t1-? t2-?

    V=S/t, t=S/V

    t1=100/9,44=10,59c время движения быка на дистанции 100 м

    t2=100/10=10c время движения человека на дистанции 100 м

    t1 больше t2, т. е. человек победит в забеге (быстрее достигнет цели)