Поезд массой 400 т движется с скоростью 40 км/ч и после торможения остановился. Каков сила торможения, если тормозной путь равен 0,4 км?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:21
    0
    Mv^2/2=F*S

    F=mv^2 / (2*S) = 400000 * (40/3,6) ^2 / (2*400) = 61728,4 H ~ 61,7 кН