Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5 м^3. Глубина колодца 6 м. Какова мощность двигателя насоса?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:57
    0
    Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5 м^3. Глубина колодца 6 м. Какова мощность двигателя насоса?

    Дано t=600 с V=5 м3 p=1000 кг/м3 h=6 м P - ?

    А=P*t

    P = m*g*h/t=p*V*g*h/t=1000*5*10*6/600=500 Вт