Гасос за 10 минут выкачивает воду объёмом 10 м в кубе.

Глубина колодца 12 м., Какова мощность двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:05
    0
    Дано:

    t = 10 мин=600 с

    V = 10 м^3

    p = 1000 кг/м^3

    h=12 м

    Найти:

    N=?

    Решение:

    А = N*t = > N = A/t =

    = m*g*h/t = v*p*m*h/t = 10 м^3 * 1000 кг/м^3 * 10 Н/м*12 м / 600 с=2000 Вт = 2 кВт

    Ответ: 2 кВт