Насос за 10 мин. выкачивает воду обьемом 5 м3. Глубина колодца 6 м. Какова мощьность двигателя насоса?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:48
    0
    T - время (10 мин = 600 сек)

    V - объем (5 м³)

    h - глубина (6 м)

    ρ - плотность воды (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    N - мощность (?)

    N = A / t

    m = ρ * V

    A = m * g * h = > N = ρ * m * g * h / t

    N = (1000 кг / м³ * 5 м³ * 10 Н / кг * 6 м) / 600 сек = 300000 / 600 = 500 Вт

    Ответ: 500 Вт