Насос за 10 мин. Выкачивает воду объемом 5 м3. Глубина колодца 6 м. Какова мощность двигателя насоса?

Чему равен вес груза, закрепленного на конце рычага в точке А, если его уравновешивает груз весом 60 Н, закрепленный в точке С?.

При подъеме груза на высоту 2 м с помощью подвижного блока была совершена работа 1800 Дж. Какова масса поднятого груза?

Неподвижным блоком равномерно поднимают груз массой 2 кг на высоту 2 м, затрачивая работу 1600 Дж. Вычислите КПД блока.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:37
    0
    1) N=A/t A=F*h F=m*g m=ρ*v (плотность воды = 100 кг/м^3) N = >ρ*v*g*h/t = 1000*5*10/600≈83.3

    3) A=F*h = >F=A/h=1800/2=900 F=m*g = >m=F/g=900/10=90kg

    4) KPD = A полез / А затрач = m*g*h/1600=2*2*10/1600=0.025