Сила тока меняется по формуле I=14sin314t определить величину тока через 0.1 от начала колебаний, чему равна амплитуда, частота, период, и действующие значения силы тока?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:12
    0
    I = 14sin314t = 14sin (100pi t)

    I m = 14 А

    100pi = 2pi * ν

    ν = 50 Гц

    T = 1/ν = 1/50 = 0,02 c

    I д = Im/√2 = 14/√2 ≈ 9,9 А