Капля масла имеющая заряд + q разбилась на две равные части. Каков заряд каждой из образовавшихся капель. ответ поясните

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:34
    0
    По 1/2 q ...

    При разбиении капли на 2 равные части каждая часть будет иметь объем V2=V/2 и заряд q^=q/2.