Масса пустой емкости 10 кг, масса емкости с водой 20 кг. Плотность воды 1,0 умноженная на 10 кг в кубе/м в кубе. Определите объем емости

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:41
    0
    1 найдем массу воды m = 20-10 = 10 кг

    2 Найдем объем воды

    V = m/p = 10 кг/1000 кг / м куб=0,01 м^3 = 10 литров