Задача по физике:

Пуля выпущена со скоростью 341 м/с под углом 29 градусов к горизонту. определите наибольшую высоту когда пуля подымается в полёте. Сопротивление воздуха не учитывать.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:40
    0
    Пуля выпущена со скоростью 341 м/с под углом 29 градусов к горизонту.

    Vo=341 м/с a=29 h - ?

    h = (Vy) ^2/2g = (Vo*sina) ^2/2*g = (341*sin29) ^2/2*9,8=1394,4 м