Газ совершил работу 15 дж и получил количество теплоты 5 дж. что стало с внутренней энергией газа:?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:48
    0
    Первый закон термодинамики! Q=A+дельтаU

    дельтаU=Q-A=5-15 = - 10 Дж

    т. е. внутренняя энергия изменилась на 10 Дж