Пластиковый пакет с водой объемом 2 л полностью погрузило в воду. опоеделите выталкиапющую силу, действоющую на пакет. плотность воды 1000 кш/м3

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:44
    0
    V=2 л

    Pв = 1000 м^3/кг

    Fa-?

    По силе Архимеда:

    Fa=Pв*g*V=1000*10*2*10^-3=20 H

    Fa=20 H