Гранитная плита размером 1,2 x 0,6 х 0,3 на половину своего объема погружена в воду. На сколько плита стала легче? Плотность воды 1000 кг / м3.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:50
    0
    Гранитная плита размером 1,2 x 0,6 х 0,3 на половину своего объема погружена в воду. На сколько плита стала легче? Плотность воды 1000 кг / м3.

    V=1,2*0,6*0,3=0,216 м3 p=1000 кг/м3 Fa - ?

    Vж=V/2=0,108 м3 Fa=1000*9,8*0,108=1058,4 Н