В воде находится куб со сторонами 1 м. Верхняя грань куба на 5 м ниже поверхности воды. Какое давление оказывает вода на верхнюю грань куба? Какое на нижнюю?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:25
    0
    Ответ смотрите ниже у Маши
  2. 14 июля, 11:40
    0
    В воде находится куб со сторонами 1 м. Верхняя грань куба на 5 м ниже поверхности воды. Какое давление оказывает вода на верхнюю грань куба? Какое на нижнюю?

    Дано а=1 м h1=5 м P1 - ? P2 - ?

    P=p*g*h=1000*9,8*5=49 кПа

    P2=p*g * (h+a) = 1000*9,8*6=58,8 кПа

    Ответ P1=49 кПа P2=58,8 кПа