Кирпич массой 5 кг придавливает к стене силой 20 Н. Какую вертикальную силу надо приложить к нему, чтобы кирпич равномерно поднимался? Коеффициент трения равен 0,2, ускорение свободного падения 10 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:30
    0
    M=5 кг

    F1=20H

    ny=0.2

    Покажем все силы действующие на кирпич.

    Ox: F1=N

    Oy: - mg-Fтр+F=0, это = mg+Fтр=F

    Fтр=ny*N, подставляем и получаем:

    mg+ny*F1=F

    F=5*10+0/2*20=54H