Помогите решить две задачи: Магнитный поток через рамку равномерно изменяется на 6 Вб за 0,01 с. Определите ЭДС индукции в рамке

2) Електромагнитные волны с космической станции, находящейся на Марсе достигают Земли за 3,3 мин.

Определите чему равно расстояние от Земли до Марса

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:31
    0
    1) E=dФ/dt=6/0,01=600 B

    2) S=c*t=3*10^8*198=594*10^8 м