1. найдите напряженность электрического поля в точке, удалённой на 5 см от точечного заряда 2.5x10 в пятой степени кл, помешенного в парафии (4.5x10 в четвертой н/кл)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:41
    0
    Напряженность вычисляется по формуле:

    E=kq/er^2 подставим численные значения:

    Е = (9*10^9*2.5*10^5) / 4.5*10^4*25*10^-4 = 225*10^11