На горизонтальном полу стоит Мальчик массой M равно 45 кг. Определите давление мальчика на пол площадь его ботинок S=300 см²

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:44
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давление = сила тяжести:

    F = m*g.

    Площадь = 2*площадь ботинка (типа две ноги).

    S = 2*S0.

    p = m*g / (2*S0).

    300 см^2 = 0.03 м^2.

    p = 45*10 / (2*0.03) = 7500 Па.