Пуля массой 9 г летит со скоростью 800 м/с. Чему равен импульс пули?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:21
    0
    Т. к. P=mv (где P - импулс тела, m - масса тела, v - скорость этого тела), то возводем в систему СИ v = 800 м/с, m = 0,9 кг.

    решение.

    P = VM = 800 м/с.*0,009 кг = 7,2 кг*м/с
  2. 27 января, 04:55
    0
    7,2 кг*м/с, т. к. 800 м/с*0,009 кг=7,2 кг*м/с.