Каков объем стального цилиндра, если разность веса цилиндра в воздухе и в воде составляет 4 Н? Плотность воды 1000 кг/м^3.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:54
    0
    Каков объем стального цилиндра, если разность веса цилиндра в воздухе и в воде составляет 4 Н? Плотность воды 1000 кг/м^3.

    Дано Fa = 4 н V - ?

    Fa=p*g*V V = Fa/p*g=4/10000 = 0,0004 м3