1 Расстояние, которое свет пролетает за один год - это

2 Планета, имеющая Большое Красное пятно:

3 Нужно расположить четыре объекта A, B, C и D в порядке увеличения их размеров, если

A - Солнце, B - Луна, C - Юпитер, D - Земля.

4 Назовите химические элементы, которых больше всего во Вселенной

5 Во сколько раз яркость Солнца больше яркости Луны в полнолуние, если их звёздные величины соответственно равны: - 27m и (-12m).

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:23
    0
    1) световой год, примерно 9,5 триллионов км

    3) B, D, C, A

    2) Юпитер

    4) Водород, гелий

    5) I1=Солнце I2 - Луна

    I1/I2=2,5^27/2,5^12=2.5^15=931322