Звуковая волна проходит расстояние 990 м за 3 с. Определить длину волны, если её частота равна 660 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:25
    0
    V = s / t=990 / 3=330 м/с

    L = V / v = 330 / 660 = 1/2=0.5 м