дано 3 кг льда при температуре - 20 гр. Найти кол-во теплоты.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:41
    0
    Q=c*m*dt

    Q=2100*3*20=126 кДЖ

    2100-удельная теплоемкость льда