Волна распространяется со скоростью 12 метров в секунду при частоте колебаний 10 Гц. Чему равна длина волны

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:34
    0
    Длинна волны = Скорость/Частоту

    P. S. Должно быть так
  2. 22 августа, 01:42
    0
    Длина волны = v * T

    T = 1/частота = 0,1

    длина волны = 12 * 0,1 = 1,2 м.

    Ответ: 1,2 м