Бак объёмом 1 м3, имеющий форму куба, заполнен нефтью.

Определить силу давления нефти на дно бака.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:20
    0
    Дано V=1 м3 p=800 кг/м3 F - ?

    F = m*g=p*V*g=800*1*10=8000 Н