Какое количество теплоты нужно сообщить криптону (v=2 моль), чтобы увеличить его объём в три раза при постоянном давлении? Начальная температура газа T0.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:34
    0
    Найдем T2

    Vo/To=3*Vo/T2

    T2 = 3*To

    ΔT=T2-T1=3*To-To=2To

    Q = A + ΔU = 2,5*ню*R*ΔT=10*R*To