экспериментальное задание по физике зная свою массу и площадь опоры ботинка найдите давление которое вы производите стоя на земле

если масса 30 кг клеток 772

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:58
    0
    Площадь одной клетки 25 мм2 = 0.000025 м2

    общая площадь Одной подошвы S1 = 772*0.000025 м2=0,0193 м2

    давление p = F/S = mg/S

    на одной ноге p1 = 30 кг*10 м/с2 / 0,0193 м2 = 15544 Па = 15.5 кПа

    на двух ногах p2 = p1/2 = 15544 Па/2 = 7.77 кПа