1. Движение тела массой 1.5 кг описывается уравниением x=2t+0,4t ^{2}. Определите силу, действующую на тело.

2. После удара с силой 2 кН ранее покоящийся мяч массой 400 г приобретает скорость 1,5 м/с. Сколько времени длится удар?

3. Сила 20 Н сообщает телу объемом 0,02 м ^{3} ускорение 0,5 м/c ^{2}. Определите плотность этого тела.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:32
    0
    1) F=ma=1,5*0,8=1,2[H] а=0,8 (из уравнения движения 0,4*2=0,8)

    2) Ft=mV-mVo, т. е. Vo=0 тогда Ft=mV t=mV/F=0,4*1,5/2000=0,0003[c]

    3) F=ma m=po (плотность) * V F=po (плотность) * V*a откуда

    po (плотность) = F/aV=20/0,5*0,02=2000[кг/м^3]
  2. 19 сентября, 19:32
    0
    1) 0.4*2=0.8

    2) 0.4*1.5/2000=0.0003[c]

    3) 20/0.5*0.02=2000 кг/м^з