Стальная пружина под действием силы 24 Н удлинилась на 3 мм. Определите жесткость пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:09
    0
    По закону Гука

    F=k*x

    найдем k = F/x=24/0,003=8000H/м