жесткость прорезиненного жгута 7,2 х 10 (в 4) H/м. найдите длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:41
    0
    По закону Гука

    F=k*x

    Найдем растяжение x = F/k=10000/7,2*10000=0,138 м