Поезд длинной 240 м проезжает мост длиной 360 м за 2 минуты. Определите скорость поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:58
    0
    Поезду нужно пройти длину моста + выехать

    путь

    S=240+360=600 м

    время движения t=2*60=120c

    скорость v=S/t=600/120=5 м/с Ответ