Какова должна быть сила тока, чтобы через проводник за 1 час прошел заряд 25 кл?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:39
    0
    I=q/t

    I=25/3600=0,00694 = 6,94 Ма можно округлить до 7 Ампер

    1 час=60 минут=3600 секунд
  2. 1 января, 00:13
    0
    Дано: СИ

    t=1 ч 3600 с

    q=25Kл

    Решение:

    I=q/t

    I=25/3600=0,0069 А