какова угловая скорость колеса, если один оборот оно совершает за 4 секунды

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:25
    0
    Угловая скорость вычисляется по формуле

    w = 2*П/Т = 6,28/4=1,57 рад/с