Сколько весит мальчик массой 40 кг"

какова масса стула, который весит 20 Н

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:50
    0
    P=mg, g - постоянная величина, которая имеет значение 9,8, в задачах округляется до 10.

    1) P=mg, P=40*10=400 H

    2) P=mg, 20=m*10 = m*10=20, m = 2 кг