Мяч массой 500 г упав с высоты 1,5 м после удара о землю подскочил на высоту 1,2 м. Каковы потери механической энергии мяча?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:26
    0
    Решение:

    Е=mgh+mv^2/2

    E=mgh+0 (так как во время удара об землю скорость равна 0)

    Е (полн 1) = 0.5*10*1.5=7.5 Дж

    Е (полн 2) = 0.5*10*1.2=6 Дж

    Е (полн 1) - Е (полн 2) = 7.5-6=1.5 Дж

    Ответ: потери механической энергии мяча составили 1.5 дж