Мяч массой 100 г, упав с высоты 10 м, ударился о землю и подскочил на высоту 5 м. Чему равно изменение импульса мяча в момент удара?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:37
    +1
    Импульс в начале равен 0, т. к. скорость=0

    в момент удара:

    Епот=Екин

    mgh=mv^2/2

    v=корень из (2gh)

    v=14 м/с

    импульс=m*v=0,1*14=1,4 кг*m/c