Мяч массой 100 г, упав с высоты 5 м ударился о землю и подскочил на высоту 5 м. Найти изменение импульса и изменение механической энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:36
    0
    Исходя из данных задачи удар абсолютно упругий.

    Скорость в момент удара V=g*t=g*sqrt (2*h/g) = 10*sqrt (2*5/10) = 10 м/с

    dp=2*m*V=2*0,1*10=2 кг*м/с

    Изменение полной механической энергии равно 0