Ребят помогите, Определить период пружинного маятника, если пружина в вертикальном положении расстёгивается под действием подвешенного к ней груза на 1 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:14
    0
    T=2π√m/k mg=kΔx m=kΔx/g T=2π√kΔx/kg T=2π√Δx/g

    Δx=0.01 м Т=2*3,14*√0,01/10 = 6,28*0,032=0,2 c