Имеется колебательный контур, в котором происходят колебания с амплитудой тока 3 мА частотой заряда 200 Гц. Какое максимальное значение заряда на конденсаторе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:32
    0
    По закону сохранения энергии L*I^2/2=q^2/2*C

    q=sqrt (L*C*I^2=I*sqrt (L*C) Для колебательного контура sqrt (L*C) = T/2*pi=1/2*pi*v

    Окончательно получим q=I/2*pi*v=3*10^-3/6,28*200=2,4*10^-6 Ф=2,4 мкФ