Амплитудное значение заряда на конденсаторе равно 2 мкКл. Чему равно значение заряда на конденсаторе через 1/6 часть периода колебаний после достижения этого значения? Колебания происходят по закону синуса. Начальная фаза колебаний равна нулю.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:01
    0
    Если при t=0 q=qmaх (то ваше условие неверное) так как

    q=qm*cosw*t=qm*cos 2*п*T/T*6=qm*0,5=1 мкКл

    Колебания происходят по закону синуса - эта фраза очень неудасная

    если q=qm*sinw*t=qm*sinп/3=2*√3/2=1,7 мкКл
  2. 17 мая, 10:35
    0
    Q=2*10^-6*sin2*pi*t/T

    T=T/16

    q=2*10^-6*sin (2*pi*T/16*T) = 2*10^-6*sin (pi/8) = 2*10^-6*0,383=0,77*10^-6 Кл