Амплитудное значение заряда на конденсаторе=2 мкКл. Чему равно значение заряда на конденсаторе, через 1/6 часть периода колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:29
    0
    Дополняю задание:

    Амплитудное значение заряда на конденсаторе равно 2 мкКл. Чему равно значение заряда на конденсаторе через 1/6 часть периода колебаний после достижения этого значения? Колебания происходят по закону синуса. Начальная фаза колебаний равна нулю.

    Решение:

    Q=q*sin (ωt) ; ω=2π/T;

    Q=q*sin (2πt/T) ; t = (1/6) T; Q=q*sin (2π/6) ≈1.7 мкКл

    Ответ: Q≈1.7 мкКл